Елена Морозова

Как отрезвить человека?

Душ - это как Ипполита))

Оксана Меркулова

Как отрезвить пьяного человека

Отрезвление нашатырным спиртом

Возьмите стакан холодной воды и накапайте 5-6 капель нашатырного спирта. Дайте выпить напиток пьяному человеку. Или сами раскройте ему рот и влейте его.

Отрезвление пьяного настойкой мяты

Настойка перечной мяты хорошо снимает опьянение с человека. Единственным минусом является то, что его нужно заготавливать в прок, то есть заранее. Чтобы отрезвить пьяного человека, следует дать ему 20 капель такого настоя в стакане с холодной водой. Для его приготовления мятного настоя, возьмите стакан водки и добавьте чайную ложку сухой мяты. Выдержите его в течение недели и настой готов. Также хорошо снимает опьянение свежие ягоды малины. Более простой метод отрезвления предложен ниже.

Очень простой и быстрый способ

Приложите свои ладони к ушам пьяного человека. И начните быстро и сильно тереть оба уха одновременно. В результате произойдёт прилив крови к голове, и уже через минуту вы сможете разговаривать с трезвым человеком.

Вызвать рвоту

Чтобы отрезвить пьяного, очистите ему желудок. Напоите его большим количеством теплой подсоленной воды или крепким чаем. Затем суньте в горло два пальца и надавите на корень языка. Это вызовет рефлекторное сокращение желудка и обильную рвоту. Вызывайте рвоту несколько раз, пока желудок полностью не очистится. После этого дайте пьяному не менее 10-15 таблеток активированного угля. Он абсорбирует остатки вредных веществ и быстрее очистит организм. Если активированного угля не оказалось под рукой, можно напоить пострадавшего теплым чаем с медом. Фруктоза, содержащаяся в меде, хорошо нейтрализует вредное влияние алкоголя на организм.

Выгнать зимой на улицу

Не пытайтесь отрезвить человека, отправив его одного на улицу, особенно зимой. На свежем воздухе пьяница очень быстро уснет. В холодное время года это может быть просто опасно. Попробуйте заставить человека двигаться в быстром темпе, чтобы пары алкоголя немного рассеялись, и он смог адекватно соображать.

Ледяной душ

Еще одно домашнее средство, хоть и несколько жестокое, — это ледяной душ. Разденьте пьяного, усадите его в ванну и поливайте холодной водой, пока он не начнет адекватно реагировать на происходящее. Этот очень действенный метод, к сожалению, не подходит, если пьяный значительно крупнее вас. В этом случае можно попробовать обтирать лицо и шею пострадавшего мокрым холодным полотенцем.

Коктейль

Сделайте отрезвляющий коктейль. Для этого капните в стакан немного растительного масла, вбейте туда же сырой желток, добавьте 1-2 столовые ложки острого томатного кетчупа, щепотку черного перца, пару капель лимонного сока и 10-15 капель крепкого спиртного напитка (водки, перцовки, коньяка) . Эта смесь очень быстро приводит пьяного в сознание, хотя и ненадолго.

Наташа Кириллова

ну... вытрезвитель можно сделать

Alexandr Androsov

Скажите, что с его карты все деньги сняли.

Евгений Борецкий

Тема мне близка. Ввожу в запой. Не дорого. Водка клиента.

Анна Миклина

ведро холодной воды и дать по роже.

Андрей Азарной

Ненадолго, но быстро- нужно сильно потереть ему уши. Кровь приливает к мозгу и человек приходит в себя.

Олег

Вариантов море, лечить в России любят.

Наталья Дацюк

Чтобы отрезвить пьяного, теряющего сознание, нужно сильно потереть ладонями его уши. Тереть нужно не жалея, до сильного покраснения и прилива крови к голове.
Как отрезвить пьяного человека
-налейте 5–6 капель нашатырного спирта в стакан холодной воды и дайте ему выпить. Перед этим можно быстро и сильно потереть оба его уха ладонями своих рук.
-Почти такой же эффект оказывает стакан воды с 20 каплями мятной настойки.
-смешать 200 г воды, 1 ст. ложку 6-процентного яблочного уксуса и 1 ст. ложку меда, посолить;
– смешать 100 г рассола, 100 г простокваши и 1 сырое яйцо;
хотите по-быстрому отрезвить друга, «выпавшего в осадок» ?
Проще всего налить на затылок пострадавшего холодную воду так, чтобы она текла вдоль хребта.
Если человек упился до бессознательного состояния, нарежьте репчатого луку и дайте понюхать

Евгений Федосеев

Вызвать специальную служба. Например, наркологическая служба:

нарколог осуществляет выведение из запоя на дому при помощи капельницы, используя специальные препараты для устранения отрицательных последствий дипсомании (запоя) и снятия тяги к алкоголю;
помощь психотерапевта нарколога пациенту и родным для восстановления здорового психологического микроклимата в семье.
http://www.snnp.ru/

Андрей Матвеев

уложить его спать

Лаура Сунгатова

Нашатырный спирт помогает!

Н*
Ната ***

Дать понюхать нашатырный спирт

Гу
Гульнур

Смотря от чего отрезвить. А если он пьяный от любви?

Вячеслав Сюникаев

устроить пожар или по другому напугать его чем нибудь и если он в это поверит то протрезвеет

Бактыгуль Абдылдаева

Вариант: пару капель нашатыря на стакан воды и внутрь. . Либо пожевать кофейных зёрен. И уши растереть..

Семен Бычков

развести несколько капель нашатыря в воде и выпить. средство 100%

Al"mira Sakieva

нужно кровь погонять секс на пример как вариант

Мариночка Филиппова

5 капель нашатыря на полстакана воды и дать залпом выпить. 20 минут - и он в норме

Татьяна Решетова

потереть сильно уши ладонями....

Тина

не наливать....

Елена Flora

лучше ПОХМЕЛИ завтра....

Анна Ромашова

как помочь человеку в состоянии тяжелого алкогольного опьянения, если он сам уже ничего не может? Самый безопасный способ – «два пальца в рот» . При этом верхнюю часть туловища нужно опустить. Чтобы вызвать рвоту, рекомендуют выпить черного кофе с солью вместо сахара. Атмосфера прокуренного помещения усугубляет действие алкоголя. Поэтому по возможности избегайте накуренных помещений, такая загазованность тоже может вызвать головную боль. Но, будучи крепко выпившим, не выходите на свежий воздух в холодное время года, так как при этом можно окончательно опьянеть, вплоть до потери сознания, заснуть и замерзнуть. Чтобы предотвратить обезвоживание организма, следует за вечер выпить несколько стаканов воды, желательно перед сном. Эта вода существенно облегчит ваше положение на следующий день, хотя и создаст ночью определенные проблемы. Чтобы одновременно с этим улучшить кислотно-щелочной баланс организма, пейте воду, подщелоченную питьевой содой (1 столовая ложка на 1 литр кипяченой воды) . Еще помогает гидрокарбонатная минеральная вода типа Боржоми. Большая доза воды снимет неприятные ощущения в желудке, уничтожит изжогу, прекратит отрыжку, уберет тяжесть в подложечной области. Перед сном выпейте «Алка-Зельцер» . «На этот счет не существует строгих научных данных, но мой собственный клинический опыт и опыт многих других говорит, что вода «Алка-Зельцер» перед сном значительно уменьшает тяжесть похмелья» – говорит Джон Брик, доктор философии. Ну, философам виднее. Другие считают, что две таблетки аспирина (а это то же самое, что «Алка-Зельцер» , только без пузырьков) тоже могут помочь. Если вы сообразите выпить на сон грядущий чай с медом, вы окажете себе большущую услугу. Фруктоза, содержащаяся в меде, будет активно бороться с опьянением и его последствиями. Чем больше вы съедите вечером меда, тем легче будет утром. Если позволяет желудок, выпейте перед сном пол-литра молока. И спать будете лучше, и похмелье не так мучить будет. Чтобы улучшить питание мозга кислородом, спите с открытой форточкой. Перед сном полезно принять удвоенную дозу витаминов, особенно В6 и С. Хотите по-быстрому отрезвить друга, «выпавшего в осадок» ? Проще всего налить на затылок пострадавшего холодную воду так, чтобы она текла вдоль хребта. Дайте ему выпить стакан холодной воды, предварительно растворив в нем 5-6 (не больше) капель нашатырного спирта. Почти такой же эффект оказывает стакан воды с 20 каплями мятной настойки. А если нет под рукой ни того, ни другого, можно применить старый милицейский способ. Возьмите голову пьяного так, чтобы ваши ладони были плотно наложены на оба уха, быстро и сильно потрите их. Приток крови к ушам быстро отрезвит потерпевшего.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-14096/
© Shkolazhizni.ru

Сергей Кошелев

Холодный душ)

Мария Васильева

Растормошив, предложить ещё выпить,
а потом - "обломать",
отправить бедолагу принять холодный душ,
1-2 капли нашатыря на стакан воды дать ему выпить.

Кирилл

всмысле мыслей (открыть глаза на некоторые вещи? )
или вы о пьянстве?))

Юлия Науменко

смотря в каком состоянии он находится! холодной водой можно под душ силой, посчечину можно сильно дать, привлечь внимание бить посуду) ) кричать так как вам не свойственно в наставленческой форме.. сделать что нибудь неожиданное ..

Андрей Горбачёв

1. Сильно потереть уши.
2. Дать не сильно горячего зеленого чаю с медом.
3. Умыть холодной водой.

Екатерина Виноградова

Паяльник в жопу и включи в розетку. Не только отрезвеет, но и пить бросит!

Александр Зубряков

Контрастный душ и МНОГО чаю!

Виктория

нашатырный спирт нюхать

Ситников Андрей

лучше не пить.... конешно.... но если случилось такая беда, то луччче пусть сам придет в себя.... проверено.... -))))

Мажинова Оксана

По больше угля пить, чай с сахаром и больше спать

Юл
Юлия

Две капли нашатыря на стакан воды.

Сладкая Девочка

Дайте проспаться.

Александр Духнов

Да хоть что, всё равно из него будет нести, как из пивной бочки. Дать ему отоспаться где-нибудь в уголке.

Denis

дать проспаться

Са
Сашенька

уши натереть или дать выпить каплю аммиака на стакан воды.

Сашенька

Правдой

Вячеслав Гостев

Дать понюхать нашатырь и в стакан воды капнуть пару капель и дать выпить.

ulyana.prokopeva

Сейчас полно служб, что приедут домой и отрезвят.
Были б денежки....

ДА
Динара Андержанова

всё , что здесь написали - это инетовский бред
не надо отрезвлять насильно, плохая затея..

Алеся Кабаева

Поставить к стенке. Протрезвеет мгновенно.. . только штаны придется переменить.. . )))

Алексей Свиридов

Привести в чувство можно сильно нажав пальцем в ложбинку за ухом.
А потом умыть холодной водичкой и несколько капель нашатыря на стакан холодной воды заставить выпить.

Сергей Пируев

Совершить какое-нибудь странное и неожиданное действие, которое повергнет его в шок)

М К

Дайте выспаться, если не срочно. А по-срочному - душ.

Сергей Рогожин

напоить до чертиков. глядишь - и одумается.

Петя Карсаков

есть специальные таблетки в аптеке. или капельницы очищающие