Па
Павел

Есть ли такой прибор? ДЛЯ ОПРЕДИЛЕНИЯ МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ СТОЯКОВ В ПОДВАЛЕ И НА ЧЕРДАКЕ Конктетной трубы.

Вл
Владимир

Таких приборов нет. Обычно ориентируются по окнам (под каждым окном устанавливается радиатор) . Только нужно знать какие стояки в доме есть, что бы правильно посчитать какой вам нужен.

З. Ы.
Еще можно в подвале ориентироваться по водопроводным и канализационным стоякам.
Они как правило или на одну или две квартиры и находятся в районе туалета-ванны-кухни.
На чердаке можно сориентироваться по отдушинам канализационных и вентиляционных стояков. Месторасположение тоже соответствующее кухня-ванна-туалет.

З. Ы. Ы.
Если вы не один, то можно, чтобы напарник постучал по трубе стояка. Но если этаж отдален от подвала или чердака на 3-4 этажа, то услышать тяжело. Плюс если начнете перестукиваться, то добрые соседи (особенно дети) могут тоже начать греметь по трубам 🙂 Вариант не самый надежный

Вадик Павленко

Есть. Индукционные приборы. Определяют, есть ли железяка в бетоне.