Елена Кислинская

Мой попугайчик заболел! помогите, незнаю чем лечить!!!

У меня заболел попугайчик, я незнаю как ему помочь чем лечить. занимаясь самолечением боюсь ему навредить! он постоянно сидит нахохленный, у него нет сил взлететь на жердочку. и мне кажется у него жидкий стул! очень жидкий!. очень хочется ему помочь...

Ай
Айгиз

Можете потерять своего Сяпу! К ветеринару - быстро!!!!

Юл
Юлия

Первая помощь, причем немедленная-напоите попугайчика растворенным в воде активированным углем (черные такие таблеточки) или очень слабым раствором мрганцовки. И поставьте клетку под настольную лампу-чтобы он прогревался. В таких ситуациях надо действовать быстро, так как у попугайчиков очень быстро проходят обменные процессы-и погибают они также быстро. тем более в таких вот состояниях. Попробуйте разобраться, от чего это случилось, что такого могла съесть ваша птичка. Может, летая, склевал что-то. А может, и что-то в корме попало. Особенно если тот некачественный. Ничем, кроме зерновой смеси, сейчас его не кормите. Особенно не давайте зелень и овощи. Поите вышеуказанным, держите под настольной лампой. При обычных расстройствах это помогает. Будет хуже-обратитесь на форум Волнистые попугаи. ру. Или на сайт Волнистые. ру. Там специалисты-орнитологи, они вас проконсультируют. Обычным ветам лечение птиц лучше не доверять. Вообще причины расстройства могут быть разные, вплоть до инфекции.

Дм
Дмитрий

раз не знаете несите к вету

Юлия

хотите помочь - обратитесь к ветеринару птичьему.. . он поможет...

Александр Решняк

у всех попугаев болезнь не достаточность йода, спецальный корм должен где присуствует йод, у меня уже так 2 попугая умерло, хмурый перья все взъерошены с жордочки не спускаеться глаза все время закрыты, к ветеренару бегом не медлить

Денис Верушкин

Если любишь своё животное, быстро к ветеренару!

Регина Попова

Когда у меня болел попугай, у нас не было специалистов по птицам. Я заметил изменение его поведения, и обратился к знакомым, которые мне подсказали что скорее всего он простыл, посоветовали укутать его в шарф и направить на него настольную лампу, что бы она его грела. Удивительно, но через 4 дня питомец пошел на поправку, появился аппетит и он стал живее себя вести. Если есть возможность обратиться к ветеринару, то нужно как можно скорее это сделать, иначе птица может погибнуть!

Николай Журавский

Попробуйте дать 1/10 часть антибиотика и посмотрите как будет завтра. Если это банальное заболевание, то он завтра будет чувствовать себя лучше или уже через час, а если это что-то смертельное, то к сожалению.. . Сколько вашему попугайчику? У меня давно был попугай, и в два года я именно 10-й частью антибиотика его выходила. Если поправится, давать не более трех дней.
Конечно лучше обратиться к врачу, но если нет такой возможности, то только так.