Ирина Ускова

Помогите пожалуйста, заболел волнистый попугайчик!

С утра заметила что птица сидит нахохленная, помет у него темно зеленый с белым, и водянистый. Позже его начало тошнить и стал отрыгивать зерна. Сперва дала ему активированного угля, через некоторое время атоксил. Но это не помогло, он почти ничего не ест и постоянно спит. Подскажите что делать?

Денис Розенберг

Срочно обратитесь на форум mybirds.ru
Скорее всего, он отравился чем-то
Там специалисты помогут

Игорь Попов

Сочуствую.. .
но лучше обратиться к ветеренару...

Ваня Сова

Вы знаете, у меня тоже был попугайчик волнистый... Царство ему небесное... (
Когда малодой был, помет жидкий был, темно зеленый с белым, как и у Вашего. Первый раз он поболел 3 дня и выздоровел. Через некоторое время опять заболел... мы уже пошли к женщине, которая продавала попугайчиков. Она нам подсказала что надо купить в зоомагазине. Подойдите к продавцам попугаев и продавцов в зоомагазинах или к ветеринару если он специализируется на попугаях, и я думаю что они Вам посоветуют что делать! Удачи!

Зоя Волкова

Обратитесь на указанный выше Майбердс. ру. Также на Волнистые. ру, (тоже на форум). Там опытные веты-орнитологи, они проконсультируют. И не затягивайте-поскольку там и так ответят не сразу, а долго в таких состояниях попугаи обычно не протягивают. К тому же помимо простого отравления тут может быть еще и инфекция. А пока-постояно поите активированным углем, можете также отваром ромашки. Можно осторожно из пипеточки, а можно добавлять в поилку. Только воду при этом меняйте чаще, а на ночь ставьте воду обычную. Погрейте также птичку под настольной лампой-одну только сторону клетки при этом чем-нибудь затенив. Чтобы у попугайчика была возможность при необходимости отойти в теневой угол. К ответу ниже-именно с птицами к ОБЫЧНЫМ ветам ходить однозгначно не стоит. Хорошо, если в городе есть орнитолог. Если же его нету (а в большинстве именно так) -тогда ТОЛЬКО на указанные ПРОВЕРЕННЫЕ форумы. А обычные веты-и таких случаев, увы, немало-в большинстве случаев только попугая погубят. И это известно всем, кто так или иначе занимается птицами.

Дмитрий

Наверно отравился попугайчик, и к тому же форумы тут ничем не помогут. Может на некоторых и есть специалисты, но на некоторыех есть и "специалисты".И пока что сидишь в этих форумах лучше к вету сходить. Одним словом если птичка дожет до утра, то к вету

Владимир Фролов

если жалко птичку, однозначно к ветврачу

Дима Чичила

ему скучно!
отдайте его на время пиратам!
вернется как новый!
только материться будет и пить ром!:))

Наташа Щербакова

адреса орнитологов: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=0314d5cd3d5cf83f63633f380ad77d73&showforum=196
раздел болезней и их лечение: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
срочно! На указанных форумах хорошие специалисты, вам правильно советуют. Если есть возможность, свозите к врачу. В обычной клинике птицу угробят.
Вообще полезно иметь на такие случаи адреса клиник и орнитологов.