Дима Пилипчук

почему во главе православия стоит атеист-бизнесмен Гундяев?

Сергей Сорокин

Потому что религия - бизнес.

Ищенко Алексей

Потому что "поставили"его... практически насильно... ну вот он несет свой тяжелый крест...)))

Анна

Покажите хоть один бизнес, где во главе не стоял бы атеист?

Татьяна Сафрина

Он купил место патрарха.

Гульнара Романова

А как ты думаешь? 😉
Церковь всегда стремилась к власти. Есть, конечно, приятные исключения, но в большинстве случаев попы и сама система продажные.
Если мужик финансово поддерживает систему, то ему весь атеизм простят и в святые ещё зачислят!) )
Почитай историю - там куча доказательств.