Св
Светлана

Почему люди твердят (и атеисты в т. ч.) , что православие не христианство?

Тема Галий

Не надо обобщать. Я, например, не твержу. Мне вообще нет дела до классификаций религиозных течений: это их внутреннее дело. Думаю, большинству атеистов это тоже пофигу. ИМХО.

Anar Hesenli

Провокаторы и раскольники так говорят.

Дмитрий Чубов

Это сектанты так говорят, в основном иеговисты и протестанты.

Ал
Алия

Потому, что эти люди помрачились разумом. Не надо их слушать.

Евгений

Потому что Христианство это библейская вера.
А в Православии от Библии одни общие персонажи.

Татьяна Багира

никогда такого не слышал
может имеют в виду что православие - это не христианство, а конфессия в христианстве
этакое буквоедство

Маргарита Макшакова

Потому что Православие это то что иначе называют мифологией славян, то есть древняя вера славян, а христианским Православие стало после крещения Руси.

Валентин

От невежества или от того, что так хочется. Православие, конечно, христианство, одна из его мощнейших ветвей.

Иван Петухов

Где ты таких людей находишь?

Са
Санёк

вы так прям пишете... решили за всех видимо.. .

откуда такие выводы?

Мария Чиркова

Вот зачем лепить эту чушь ( и атеисты) , может они еще и отрицают, что христианство одно из конфессий иудаизма. Зачем так умничать, обидно право, так оскорбить тупостью.