Stushka

Была пневмония, лежал в больнице, лечился, сделали ренген, пневмония рассосалась легкие чистые!! но болит в груди. это что?

Была пневмония, лежал в больнице, лечился, сделали ренген, пневмония рассосалась легкие чистые!! но болит в груди. что это?

Татьяна Неретина

после воспаления довольно часто остаются спайки, они и тянут.

Марина Шишкина

Возможно остаточное явление, лучше пройти обследование в нескольких больницах!

Арам Манукян

Дорогой! Грудная клетка не только легкие. Кроме них в ней есть часть позвоночника, в позвоночнике есть отверстия, через который выходят нервные стволы к различным органам, 12 пар ребер, грудина, сердце со всеми оболочками и сосудами, мышцы, кожа и т. д. И все эти составляющие при определенных обстоятельствах могут выдать чувство боли. Уточнитесь с локализацией болей и посоветуйтесь с врачом. По крайней мере я бы посоветовал сделать ЭКГ. Кстати, если остаются спайки после перенесенной пневмонии, то боль часто усиливается при глубоком вдохе. Вот так.

Юл
Юлия

Осадок после болезни. Не пройдет через 10 дней - обратитесь к врачу.