Варвара Павленко

чему именно Иисус научил своих учеников? только без шуток.... для этого рубрика юмор есть

Марина Кончакова

Возлюби ближнего своего, как самого себя!

Мария Карпенко

А для таких вопросов есть евангелия. Прочтите хотя бы одно.

Сержик Викторов

наберите идиотов. запудрите им мозги. соберите с них десятину- и живите припеваючи!!!

Наталия Губанова

Имеющий уши да слышит... научил видеть и слышать. Многие из них если не все до времени оставались с глазами духовно закрытыми "Но глаза их были удержаны... " так сказано. А позже " Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.
И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?
И, встав в тот же час, возвратились в Иерусалим и нашли вместе одиннадцать [Апостолов] и бывших с ними.. ". (Лук. 24:31-33)Научил не просто видеть но прозрел их видение, глаза духовные им открыл.

Сергей Птира

скорее уж "темы для взрослых" )))

Татьяна Якубенко

Тому, что они делали после его поучений.

Татьяна Хритошина

Он их только заповедям учил. Остальное они сами придумали.
(А без шуток у меня может характер не позволяет)))

Алёна О

ИИСУС ХРИСТОС НАУЧИЛ СВОИХ УЧЕНИКОВ ДУХОВНОМУ! Вспомните ЕГО СЛОВА: "БОГ ЕСТЬ ДУХ! И ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ ЕМУ ДОЛЖНЫ ПОКЛОНЯТЬСЯ В ДУХЕ/ДУХОВНО/,ИБО ТАКИЕ ПОКЛОННИКИ НУЖНЫ ЕМУ. "Заметьте "ДУХОВНЫЕ" ПОКЛОННИКИ - УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА, А НЕ "РЕЛИГИОЗНЫЕ" ПОКЛОННИКИ - ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ. Если хотите узнать об этом подробнее - посетите СООБЩЕСТВО "ХРИСТИАНИН" НА МАЙЛЕ. Там об этом написано подробно.

Юлия Фёдорова

Есть Библия.
Из нее следует, что после Его смерти ученики всерьез спорили и ругались на тему - обрезать ли людей или уже не надо.
Т. е. они ВООБЩЕ НИЧЕРТА не поняли и не восприняли из Его учения.
И это - апостолы!
Про последующие поколения говорить вообще смысла нет.

Евгений

"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. "

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте
проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за
обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного,
ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на
праведных и неправедных. (...)
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. "

"и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. "

Огнёва Женя

Иисус Христос дал 9 заповедей блаженства, оставил нам Евхаристию для очищения от греха Адама и еще дал наставления на прощальной беседе с учениками.

Егор Сосков

Иисус учил учеников как быть счастливыми, как сохранить самоуважение, как улучшить взаимоотношения с другими людьми, как уменьшить трудности в браке, как справляться с заботами, как распознать религиозный обман и как найти смысл жизни. А самое главное - как угодить Богу и исполнять Его волю.

Александр Ким

Быть угодными Богу людьми. Остальное вам расскажет Библия.