An
Andрей

Как можно быстро выучить ноты на шести-струнной акустической гитаре?

Тарасенко Наталья

Не всем дано играть на гитаре, но все, кто всё же взялся за обучение всерьёз перым делом запоминают звукоряд из 7 заветных нот. После учат, что такое октава, потом выясняют какая струна, какой ноте и в какой октаве соответствуе. Затем какое растояние между какой нотой (тон или полутон) . 1-лад на гитаре-это пол тона, так маожно найти все звуки. А ещё существует таблица расположения нот на грифе. Чтобы быстро выучить ноты на гитаре нужно много играть по нотам, начиная с самых простых мелодий и переходить на более сложные пьесы.

Александр Хаманов

Зачем вам учить ноты на гитаре?
Вы хотите знать как будет называться нота, которую зажимаешь на 3 струне 5 ладу? И толку?
Учите сначала аккорды и первые песни.
Покажется мало - тогда уже учите ноты, сольфеджио и принципы построения музыки.
Большинству игроков на гитаре знать ноты - совсем не нужно)