Александр Сизонец

Расскажите, пожалуйста, о работе литературного редактора (в издательстве)

В будущем хотела бы заниматься этим, но по правде говоря, не так уж хорошо представляю себе, что это 🙂
Скажите, что вообще представляет собой работа редактора? Чем вы занимаетесь, какие ваши обязанности, как много приходится общаться с людьми, довольны ли вы своей работой (или быть может вы жалеете о своем выборе) , какова нагрузка?. .
Буду очень благодарна за подробный ответ.

Оксана Суворова

Значение словосочетания "литературный редактор" говорит само за себя. Вы должны будете править и придавать текстам литературосъедобный вид.