Анастасия Абрамова

Opel Zafira 2004 2.2dti. Как пользываться круиз контролем? Никогда не ездил на круизе. Объясните.

Именно как на Зафире. Полностью что и как.

Фаина Эдильбаева

Набрал скорость, на левом подрулевом переключателе в торце кнопочка верхняя нажимай ее, теперь машина будет ее держать. На панели приборов загорится индикатор. Можно добавлять газ, потом скорость опять будет держаться. Выключится круиз если нажать сцепление или тормоз. Да собственно мануал можно прочитать, если нет, то скачайте с сайта опель.

Степан Зарецкий

На левом подрулевом лепестке есть 2 кнопки:
та, которая ближе к Вам - включение круиза;
та, которая дальше - выключение.
Набираете нужную скорость (например 90 км/ч) и нажимаете кнопку включения. Ногу с педали газа убираете - машина держит скорость 90км/ч. Круиз также выключается при нажатии педали тормоза или сцепления.
Если при включенном круизе еще раз нажать кнопку включения - машина немного ускориться (по моим наблюдениям на 3-5км/ч) .
Совершая обгон просто ускоряетесь (не выключая круиза) , после завершения убираете ногу с газа - машина вернется к первоначальной скорости
Ну как-то так...