Ге
Генрих

Opel Zafira 2.2DTI. 2004г. в. EGR. что с ним делать?

Машину купил не давно. все хорошо было, летал. Но вот пропала тяга, желтая машинка и т. д. На диагностике сказали EGR. Вот мучаюсь.
1) Если почистить егр за 70$ то сколько я буду еще ездить без проблем по нему?
2) Что то говарили мне по поводу эмулятора еще.
Вообщем скажите что делать. Ответов жду чотких. Спасибо заранее)

Ra
Rastaman

По зафире не знаю, но этот вообще-то это клапан рециркуляции.. (Короче влияет в основном на экологичность машины... не более того)
Я на Крайслере пробежал с такой ошибкой тысяч 20 потом восстановил.. если честно никакой разницы в работе двигателя не заметил.
Можно заглушить эту систему и не париться.

Татьяна Божок

Желтая машинка? Орел Калиной стал? Немцы паразиты, обманули...

Светлана Прохорова

В сервисах и ошибаются и разводят и "плавают". Сначала у нескольких проверь

Ва
Вася

Езды на год до чистке.
Но проще вырезать сажевй фильтр и ЕГР заглушить. В Москве на дизель-бусте 10 тыс стоит.