Па
Павел

Непонятный параметр в видоискателе Nikon D5100

Непонятный параметр в видоискателе Nikon D5100 (предпоследний справа) при полунажатии спусковой кнопки - "r09". В букваре ничего не описано. Что это за параметр?

Ев
Евгений

Как раз в букваре всё предельно ясно объяснено - см. стр. 27 РП -

Пока спусковая кнопка затвора нажата наполовину, в видоискателе будет отображаться число, соответствующее количеству кадров, которые можно сохранить в буфере памяти («r»; стр. 36).

Загляни обязательно на стр. 36.
Естественно, это число будет зависеть от выбранного размера и качества снимка. Можешь потренироваться, меняя размер и качество снимка.

Ан
Анна

ёмкость буфера