Алексей Годовасенко

могут ли выступать в качестве источников конституционного права правовой обычай?

Дамира

Может, если он формально определен.
Ч. 3 ст. 99 Конституции РФ: "Первое заседание Государственной Думы открывает старейший по возрасту депутат". Чем не правовой обычай?

Люба Якуничева

Могут, подробнее прочитайте, пожалуйста, здесь Червонюк В. И. Конституционное право России

Валентин Бутаков

считаю что нет, Конституционные нормы права устанавливаются конституционныыми законами, и указами Президента имеющими силу конституционного закона ( это в случае парламентского кризиса. Правовой обычай скорее из области гражданского права