Андрей Монахов

выплаченый моральный ущерб может считаться доходом и быть удержана для погашения задолженности по кредиту?

Суд присудил обвиняемому выплатить моральный ущерб потерпевшему

Ольга Маширова

ну если сумма морального вреда не облагается налогом на доход физ лиц можно предположить что и доходом это не признается

Юрий Царенков

все зависит от счета, который вы дадите суд. . исполнителю для перевода суммы морального ущерба.
Если тот же - где у вас погашается банковский кредит - то да, в том случае, если у вас большая задолженность по погашению.. .
Если укажите другой банк - то никаких проблем не будет. Налогом это не облагается.