Эльмира Баева

несет ли администрация общежития ответственность при заселении лиц без регистрации

несет ли администрация общежития ответственность при заселении лиц без регистрации в пограничной зоне или закрытом населенном пункте, если да то какую и на каком основании

Сергей Селиванов

Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
Иногда это тяжело доказывается, но, тем не менее, к административной ответственности привлекают, о чём свидетельствуют сводки управлений ФМС.

Светлана

несет за допущение проживания без регистрации