Даша Хандурина

кто несет ответственность по доверенности, физ лицо и физ лицо

кто несет ответственность по доверенности, если физ. лицо дает другому физ. лицу общую доверенность?

Алексей Гаситашвили

Правонарушитель. Если им является доверенное лицо, то он и несёт ответственность.

Gregory Santoni

Уточни вопрос

Н*
Наталья ***

Права возникают и прекращаются у доверителя. Ответственность за все несет президент- он гарант- см конституцию)

Олеся

Доверенное лицо должно действовать от имени и в интересах доверителя и в пределах полномочий. предост. ему доверенностью. Не имеет права доверенное лицо в отношении себя лично и в личных интересах. Наваляет чего доверенное лицо, не имея полномочий- будет сам нести ответственность. Почитайте ГК РФ гл. 10.
например
Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом
1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии прямо не одобрит данную сделку.
2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.