Нилолай Щербакова

Кто несет ответственность в доверенности при передоверии

Например я выдал человеку А доверенность с правом передоверения, а он передоверил человеку Б и кто несет ответственность за результат действий?

ОК
Олег Клавцен

При заключении договора поручения основания ответственности и взаимные обязательства должны быть указаны в нём.
В доверенности лишь отражается право на совершение определённых действий от имени поручителя.

ГК РФ. Статья 187. Передоверие
1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью либо вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность.
2. Передавший полномочия другому лицу должен известить об этом выдавшего доверенность и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшего полномочия ответственность за действия лица, которому он передал полномочия, как за свои собственные.