Valeryi Vidmanov

энергоаудит физ лицом

3 дня назад вступил в сро энергоаудиторов как физ лиц. Есть 2 заказа на энергоаудит. в соответствии с гражд кодексом, если ведется деятельность то нужно оформить ип (чего я не хочу) . Будет ли правильно если я оформлю гражданско правовой договор со знакомым ип-шником, деньги оплатят ему, а он в свою очередь "вернет" мне 80 %

Роман Бриленко

Статья 55.6. Прием в члены саморегулируемой организации

1. В члены саморегулируемой организации могут быть приняты юридическое лицо, в том числе иностранное юридическое лицо, и индивидуальный предприниматель, соответствующие требованиям к выдаче свидетельств о допуске к одному или нескольким видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и решение вопросов по выдаче свидетельства о допуске к которым отнесено общим собранием членов саморегулируемой организации к сфере деятельности саморегулируемой организации.

!!!!Вопрос - и где здесь физическое лицо?? ?

По существу вопроса - не правильно. Ваш ИП -к не член этого СРО и не вправе выполнять данных работ.