Сергей

Как принять деньги за мероприятие физ. лицу?

Допустим делаем вечеринку. Юр. лица нет. Зал в частном владении. За вход надо собрать деньги, которые будут потрачены скажем как помощь на билеты приехавшим музыкантам и на коммунальные расходы владельца дома. Как указать во флаерах и под каким предлогом собирать деньги за вход, чтобы у налоговой не возникло вопросов? Оплата за вход? Организационный сбор? Пожертвования?

Ольга Фролова

если бы у налоговой за эти мероприятия не возникало вопросов, то все бы так и работали, а налоги бы не собирались вовсе 🙂
вы как физик должны с этих денег заплатить 13%, а коммунальные расходы, оплата музыкантам это ваша благотворительная помощь, налоговую это не касается, а чоб касалось, надо ип на доходах-расходы.. . вообщем уже пошли дебри

Сергей Овсянников

Добровольные пожертвования, членские взносы налогом не облагаются.