Па
Паша

Заселениемв общежитие, законые ли действия администрации?

Я студент 3 курса академии сзагс, платник. В июне говорили, что заселят всех, но перваков набрали слишком много, поэтому буквалбно сегодня, написали на сайте, мест нет, и ищите себе жилье, мое заселение 30, но я поеду завтра, так как денег на квартиру у меня нет, правомерно ли поступает администрация общежития бросая на произвол судьбы за пару дней до учебы около 250 человек?

Денис Димитриев

Этот вопрос решайте с администрацией образовательного учреждения, а не с комендантом общежития. Если считаете, что Ваши права нарушены, то за восстановлением своих прав обращайтесь в суд. Но пока будете выяснять, а проживать где-то необходимо, то придётся снять жильё. Снимите квартиру по договору найма жилого помещения на несколько человек, доля платы за найм будет небольшой. Если спальных мест в квартире мало, то дополните раскладушками, они стоят дёшево. И ищите подработку. И раз Вы платник, то договоритесь с администрацией ВУЗа, чтобы в связи с отказом в предоставлении места в общежитии, оплату за обучение произвести в рассрочку, т. к. необходимо будет оплатить за найм жилья.

Любовь Яковлева

платники идут после бюджетников

Дмитрий Сложеникин

Платное с платным общежитием! Да вас просто разводят на бабло эти зарвавшиеся местные чинуши в лице администрации колледжа' или тамм ахудемии, в лучшем случае церковно приходская школа. Бабло бабло и бабло с вас вместо знаний и совершенства. Знайте это их основная!!!! Задача.

Ольга Хан

Честно говоря странный вопрос, откуда у вуза найдутся жилые помещения, если они уже все распределены.. . очень сомневаюсь, что вуз берет на себя обязательства, по расселению всех студентов не зависимо от количества свободных комнат в общежитии ...
Другой вопрос это то, что вуз мог бы предупредить о нехватке комнат в общежитии заранее, чтобы было время для самостоятельного поиска съемного жилья ...

Настена

Если не решится вопрос с общагой, то тогда придется на время учебы жениться. Понянешь на два фронта ???

Ал
Александр

Может беженцев заселили? У нас сейчас почти во всех общежитиях их заселили. Больше некуда. Постепенно будут куда-то расселять, когда найдут работу.

Мария Николаева

Всех нуждающихся в жилье первокурсников заселяют. Так было всегда, это после первого курса начинают кого то выселять с общаги, кого то в течении года отчисляют и т. д. На их место и идут очередники. Выясните сколько мест у вас в общежитии и сколько нуждающихся и проживающих. Вы сами написали, что первокурсников много.