Вика

Законны ли в данном случае действия администрации?

Заведующий складом Патрикеев подал заявление об увольнении по собственному желанию. Через две недели он пришел за трудовой книжкой, однако выдать ее ему отказались, ссылаясь на то, что Патрикеев не закончил передачу материальных ценностей по складу.
Законны ли в данном случае действия администрации? Через две недели он пришел за трудовой книжкой, однако выдать ее ему отказались, ссылаясь на то, что Патрикеев не закончил передачу материальных ценностей по складу.

Татьянка

Трудовую книжку обязаны вернуть по истечении 14 дней со дня подачи заявления об увольнении. В противном случае наступает материальная ответственность работодателя по ст. 234 ТК РФ за ущерб, причиненный работнику в результате незаконного лишения его возможности трудиться.

Константинова Светлана

Ну, а что он делал 2 недели? Если некому было передавать матценности, то это проблемы администрации, а не Патрикеева.