Шахин Мамедов

Правомерно ли администрации общежитий запрещать электрические чайники и ковры?

У нас в общежитии запрет на использование электрических чайников, а с этого года еще и на ковры. Данный запрет прописан в договоре с каждым студентом, а также, как я понимаю, в правилах пожарной безопасности по общежитиям. В нормативно-правовых актах РФ я никаких запретов на данные предметы быта я не нашла. Правомерны ли действия администрации, если они забирают у нас подставки под чайники и настоятельно рекомендуют убрать ковер?

Вера Горкина

Ну чайник хоть объяснить можно противопожарной безопасностью, а ковры-то чем не угодили7. Или там все астматики? Может правда деньги вымогают?

Елена Ракитина

А вы не пробовали закрывать свою дверь на замок и не открывать представителям администрации?
Вопрос на засыпку, а угольные самовары у вас в общежитии запрещены? А газовые примусы? Если нет, то смело тащите их в свою комнату и разжигайте! Надо же как-то чай пить. А на ковре молитесь, скажите что это непременный атрибут вашей религии
А еще можно разориться и купить кулер для воды, он же и нагревать может.

Ирина Сурыгина

просто деньги вымогают. Почему тогда не запретят утюг, фен, телевизор и т .д.

Надежда

Чайник понятно, А ковры то тут причем?

Или у них крыша поехала или как сказали выше, вымогают деньги.

Екатерина Голованова

Смотря как вы платите за электричество, чайники много нажигают. А может к ним пожарники прицепились. Отцепятся и всё будет спокойно. Ну а ковры это что-то из 80-х. Нам тумбочки свои запрещали покупать.