Дмитрий Максимов

Почему у древних греков не было рая, а было лишь темное царство Аида? Почему такой стремный опиум для народа?

Ас- Строй

очевидно потому что они все педиками были! и тогда уже знали что педикам в Рай не попасть !

Андрей

КАк эт небыло???? А Олимп со всеми богами разом???? Очень даже райское местечко.

Павел Шерстнёв

paradeisos-греческое слово, ничего не напоминает из английского? ты вообще часто несёшь бред.

Алексей Солопов

ошибаетесь. были елисеевы поля

София Живилова

значит они не спешили орать аллах амбар и взрывать себя поумнее чем ослоёбы были! : )

Максим Крайнов

А потому что они были язычниками, а все язычники как известно попадают в Ад!))

Виктория

Да они практически в раю и жили.

На
Наталья

в раю нет плана и папирос ..косяк не свернешь ...нет водки ..телок ...драку не закажешь ...поэтому умные греки предпочли темное царство Аида ..там была полная движуха .

Александр Андрианов

Зато каждый мог быть почти равным Богу.... если бы ему приглянулся! Царство Аида--только для бедных и малозащищённых.... Элита мнила себя достойными Олимпа видать...

Александра Вячеславовна

Царство Аида это не рай, но и не ад. Это тоскливое место без событий, где души не смогут радоваться жизни и заниматься любимыми делами. Особенно это печалило великих воинов, которые попадали отнюдь не на елисейские поля.