Роман Яковлев

Религия опиум для народа или таки нет ?

Де
Денис

нет - народ сам решает, что к чему

Кай Романо

Еще какой !!!

:) Ингерманландка

Религия - отдушина для народа. Хотя и опиум тоже не плохо, но на любителя, как говорят

Роман Шлыков

Самый опиумный опиум.

Евгения Данилина

Правильнее Опиум народа.
Опиум народа — образное определение религии, ставшее широко известным благодаря Карлу Марксу, использовавшему его в своей работе «К критике гегелевской философии права» [
В смысле, что при бедной и тяжелой жизни сравнительно недорогой по сравнению с реальным наркотиком способ улучшить душевное состояние мыслями о загробной жизни без бед и страданий.

Оля Семёнова

Религия-ЗЛО! Она раз"единяет людей

Алексей

По сути религия для многих слабых духом -психотерапия Для других"крутых" ой а может что то и есть, давай "сходим в церковь на всякий случай" Для власти, рычаг правления массами, мама не горюй. Богом по сути можно сделать и табуретку Главное что бы ты поверил что она творит чудо Я лично после одного случая просто в мусорный бак выбросил библию Не спорю во времена войн именем и т д многие шли в бой Но есть ли он или выдумка для меня однозначно НЕТ и НЕ БЫЛО