Елена Климович

Помогите решить задачу) очень прошу

Ящик массой m = 300 кг поднимают равномерно по наклонной плоскости с углом наклона α = 30 градусов, прилагая силу, направленную под углом β = 60градусов к горизонту. Определить эту силу, если коэффициент трения ящика о плоскость μ = 0,1.

Оксана Фёдорова

Давненько уж физики не было... в общем виде как-то так, если память мне не изменяет)) а числа подставляйте уже сами в каждом действии или в конце, смотря как вас учили.