Мария Чебышева

Кто поможет решить головоломку? Мы имеем кружки с точкой и стрелкой на одной из сторон света.

В кружке чсло, допускаю что тчка означет низ, Но совершенно нет идей, как влияет стрелка на число, причем если точка внизу, то стрелка указывает либо вправо, либо влево!

числа разные, кружков 20 цель : взаимодействуя с порядком чисел, составить числовый ряд и в результате получить сумму
Главное решить что же дает стрелка

У меня было предположение : что лево - ,а право + ,Но не сходиться.

Иван

А есть ли какой вопрос у этой головоломки.? Или задание? /Сколько кружков? какие числа.