Алексей Сладких

Можно подать на повторные алименты, если я в другом городе?

Здравствуйте. Подавала на алименты при разводе. Полгода это дело длилось, а потом прислали письмо от приставов, что дело в исполнении, и приставы свою работу сделали. Стала туда звонить, никто не берет вообще. Съездила, отправили куда-то. Тогда ребенок маленький был, понадеялась, что процесс пойдет. Переехала к родителям в другой город, 2 года-ничего, после 2 лет, решила договориться сама с мужем, стал посылать мизер. Кстати, после развода он ушел со своей работы, а исп. лист туда направили, видно на этом закончили. Года 3 бывший непостоянно высылал, потом перестал. Я живу в Якутске с родителями и ребенком. Он в Питере, в области, адреса не знаю его. Как быть? Могу отсюда подать повторно на алименты? Приказ о первой подаче не сохранился.

Нуралы

напишите приставу заявление с просьбой расчитать задолженность по алиментам, с учетом, что он выслал только.... руб. В заявлении просите наложить запрет на выезд за пределы рф, сделать запросы в гибдд, россреестр, упфр для истребования сведений о наличии доходов и имущества, при наличии имущества, просите наложить на него арест, изъять и продать с торгов для получения денежных средств. Также просите постановление о размере задолженности и принчтых мерах сообщить вам пистменно. После этого подавайте иск в суд о лишении род. прав. Повторно взыскать алименты нельзя по закону, хотя есть судьи дебилы, которые это делали

Да
Дарья

Правда жизни-если вы не знаете, где он живёт, если он не работает-вы можете хоть завалить исками суды... вряд ли чего-то добьётесь.
Вот принесёте приставам на блюдечке с голубой каёмочкой информацию, где находится, и где работает должник-они ещё может что-то сделают.. .
Исполнительный лист, даже если вами утерян-у судебных приставов имеется. И дубликат в архивах суда, куда вы иск подавали тоже.
У нас в РФ для нерадивых папашек просто лафа.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Если исполнительный лист утерян, Вам надо в том же суде получить дубликат исполнительного листа и направить его для исполнения приставам по месту жительства должника.

Михаил

подавать в суд не надо
нужно восстановить исполнительный лист