Артём Поляков

Какой карбюратор лучше поставить?

Двигатель ВАЗ-2101 (1200см3). Имею в наличии два карбюратора ДААЗ: 2105 и 2107. Какой из них больше подойдёт под мой объём?

Надежда Серебрякова

да ДААЗ будет то что нужно.

Максим

Ваш карбюратор - 2105-1107010-20. С 2107 не разовьётся мощность, будет перерасход топлива, т. к. двигатель 2101 не равивает нужного вакуума, без -20 надо либо ставить абсолютно бесполезный ЭПХХ, либо поменять блок АСХХ на толстый винт без диафрагмы. С 2105-20 ничего переделывать не надо, его просто надо поставить на машину.
Не вздумайте связаться с Солексами - это такой геморрой, что хуже просто не бывает! Я себе на девятку собираюсь ставить карб от Оки, потому что Озон из-за положения не сможет на ней нормально работать.

Елена Гальцева

Надо учитывать что Восьмерочный карб по теории для переднеприводных расчитан, т. е. меньше диаметр дифузоров чем у классического. Изначально восьмерочный движок работает на бедной по воздуху смеси.
83й (1500) карб для движка 2103 в притык, а для 21011 самый раз. большие дифузоры у 73го Солекса, для движка 2103 его много, но если движок свежий то все будет ГУД! . Короче выбирать самому.

Виктор Федоров

Не тот и не тот! Первый рассчитан на объем 1300, второй на 1500, а у Вас меньше! Если уж совсем туго, то ставьте 2105, и если есть опыт то поколдуйте с жиклерами.

Владимир Парфенов

у меня ваз 2101 движок 21011 какое карбюратор лучшы ставить мне ?