На
Надя

Проеду ли я через украину если не имею техосмотра на машину 2012 года, у нас техосмотр не требуется .

Елена Овечкина

Талон ТО (или диагностическая карта) иностранцем для передвижения по Украине не требуются. Согласно ПДД Украины:
"§ 29.Международное движение (Українською: Міжнародний рух)
29.1.Водитель механического транспортного средства, прибывающий в Украину из другой страны, а также водитель — гражданин Украины, выезжающий за границу, должны иметь:
а) регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, отвечающие требованиям Конвенции о дорожном движении (Вена, 1968);
б) регистрационный номерной знак на транспортном средстве, буквы которого соответсвуют латинскому алфавиту, а также опознавательный знак государства, в котором оно зарегистрировано.
29.2.Транспортное средство, находящееся в международном движении на территории Украины более двух месяцев, должно быть временно зарегистрировано в Госавтоинспекции, кроме транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые находятся в Украине на отдыхе либо лечении по соответствующим путевкам или иным документам на определенный органами Гостаможслужбы срок. "
Неплохо также заранее распечатать телефоны доверия ДАI - очень помогает при возникающих спорных вопросах с украинскими гаишниками.
А статья 21. Международный сертификат технического осмотра в ФЗ № 170 утратила силу - http://www.rg.ru/2012/07/30/tehosmotr-dok.html

Михаил Антонов

Нет разницы с техосмотром или без, всё равно готовь бабки, номера то российские на авто)

Евгений Пяткин

за деньги точно)))), думаю проедешь без проблем

Ольга Новоковская

Я проезжаю без проблем. На всякий пожарный возьмите Диагностическую карту.

Ba
Bad

Мы в этом году ездили, правда с тех. осмотром у них просто так такса 500 рублей. Деньги берут только в путь, вином тоже не гнушаются.

Диана Лаврова

В Украине тоже техосмотра нету.

Св
Светлана

На всякий случай запасись шматоками сала!

Р.
Рафаэль .

в Украине талон техосмотра тоже отменен...