Маня Киула

как разобраца с банком. если я уже давно выплатил кредит а банк через 2 года утверждает обратное. ни послать ли его на...!

Олег Хмелёв

Именно на него и послать с ходу)))

Ан
Анастасия

у Вас есть документ подтверждающий возврат кредита? принесите им копию и пригрозите подать на них в суд, в случае, если не отстанут.. .

если документов не осталось, рекомендую подождать еще 1 год, когда пройдет срок искавой давности (3 года в России он составляет) и смело посылать матом всех звонящих, судебные приказы вынесенные судьей без участия ответчика можно отменить в 10 дневный срок, а когда пригласят в суд, заявите судье. что срок исковой давности истек и она (по закону) автоматом отклонит претензию банка

срок исковой давности, это срок, за который можно взыскивать финансовые долги, в РФ он составляет 3 года (с. м. Гражданский кодекс) , если он истек, то на суде. достаточно просто заявить ответчику (в данном случае заемщику) , что этот срок истек (после этого судья обязана отклонить иск банка) , но это не значит, что банк не сможет подать в суд по прошествии 3 лет, вот такое законодательство у нас, срок исковой давности принимается во внимание, если о нем заявить, но при этом банк может подавать в суд в одностороннем порядке и по прошествии срока исковой давности

Anna Vologina

нужно было хранить чеки, попробуйте обратиться к адвокату

Анастасия Жбакова

не хоум кредит случайно? у меня с ним подобное было сошлись на 2р 50 коп которые я выплатил (оказалось это комиссия с какихто 2х или 3х копеек потеряных при каком-то переводе) и вносом меня в ч. список группы лайт

Музычка Музычка

Начать посылать сможете по истечении 3-х лет с момента последнего платежа по кредиту, а в вашем случае - разбирайтесь с банком и если есть все платёжки, чеки и т. д. , смело в суд за моральный ущерб.