Шухрат Собиров

Перед тем как идти в налоговую для регистрации ООО какие нужно взять с собой документы?

протокол о создании юридического лица будет делаться в налоговой или все документы нужно подготовить заранее самому и просто представить их в налоговую??

Н:
Наташкин :)

Согласно ст. 12 ФЗ от 08.08.2001 129-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством РФ требованиям к учредительным документам юридического лица, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны.
б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством РФ;
в) учредительные документы юридического лица в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением) , один из которых с отметкой регистрирующего органа возвращается заявителю.
г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;
д) документ об уплате государственной пошлины

Андрей

проткол о создании вы должны делат ьсами, вам нужно форма Р13001, (если не ошибаюсь ил р14001 ), потом протокол о создании, и назначении ген дира, оплатить пошлину, и вам перед налоговой надо идти к нотариусу чтобы заверили форму р13001...сразу в налоговую вам идти нельзя....