Па
Павел

Нужно ли отправлять уточнёнку по НДС, если сумма итоговая не изменилась и естественно НДС в плюсе?

только одна графа на совсем мелкую сумму изменилась, из за счёт фактур на аванс

Ольга Терон

лучше направить уточненку. ( при проверке -могут поставить Вам нарушение и искажение отчетности..)

Св
Светлана

В любом случае, подавать УД надо, даже если эти изменения к вычету в вашу пользу. Иначе, искажение отчетности.

Лена Горохова

Если изменился НДС к вычету, то не подавайте. Если НДС с аванса полученного, то подавайте. При проверке оштрафуют на 20%

Юрий Якушев

Советую подать уточненку, так как налоговая при проверке часто видит то, что не в пользу налоговой и не замечает переплат в другом периоде. А вообще как хотите, оплатите доначисление, что бы штраф при проверке не насчитали и живите дальше.