Елена Грачева

Все ли маги, специализирующиеся на работе со стихией Земли являются тёмными?

Настя

всё зависит от посвящения, какую он клятву даёт, не все тёмные ,

Юлия

Земля - это первоэлемент, энергия. Это основа нашей планеты в конце-концов) Она нейтральна) Человек решает как пользоваться этой энергией и только) А человек может быть каким угодно)

Ол
Олеся

земля даёт силу идущему и исцеление страждущему. земля дарит силу и забирает её.стихийные маги не обязательно тёмные.

Ма
Мадина

видать не настолько просветвленный. ха-ха

Ни
Ника

Стихийная Магия нейтральна) нет вообще белой, черной, может фиолетовую придумаем?) Есть Маг относящий себя к тому или иному цвету, традиции. Цели Мага дают цвет Магии. Как Земля может дать Жизнь, так ее и уничтожить. Землятрясения и поля засеянные пшеницей.. ну думаю суть уловили.

Виктория

Нет, конечно! Вам правильно заметили, что стихии, как первоэлементы - этически нейтральны. Темный маг или светлый - зависит от его миссии, целей, задач, метода и предмета. Если его цели - эгоистичны и своекорыстны, если его методы - состоят в разделении, разрушении, то это темный маг. Не важно, какой именно стихией он разрушает. Лазер дает чистейший, низкоэнтропийный свет! Но им можно разрушать, им можно убивать...