Алена Рыжнёва

Сходства между (каменем и окном) (Студентом и семинаром) (Ручкой и глазом)

Андрей

Дуализм мышления человека...

какой камень вы имели ввиду я незнаю, но если речь идет о ювелирных камнях,
то сходство вот какое -- современные украшения похожи на современные здания, тоесть не видно почти металла все усыпано камнями, и здания такие же, стен не видать сплошные окна, к тому же во многих языках камень в перстне называют глазом или глазком, и глаза называют окнами души.
студент и семинар--- семинар это сборище людей, а студент это тоже сборище, формул, глупостей, илюзий.
ручка и глаз---ручкой можно выразить то что на душе, и глазами тоже можно, ручкой можно указывать, глазом тоже.
вот только глаз ручкой можно выбить, а вот глазом ручку не выбьешь)))

ОК
Олег Кудряшов

сходство одно - это всё слова

Ольга

Правильно преподнесённое 1-е, может пробить 2-е любой сложности. Как-то так