Галина Алтухова

Что такое пропусная способность видеокарты и на что она влияет?

ЗАхотел купить жифорс 640 на 2 гига, а там PCI-E 3.0 а у меня PCI-E 1.0,мне сказали что будет меньше пропускная способность, но что это и на что влияет?

Полина Маркалова

На такой слабой карточке ни на что влиять не будет, но брать что то быстрее 660 нет смысла...

Кристина

Нет такого понятия - пропускная способность видеокарты.
Есть пропускная способность видеопамяти, есть пропускная способность интерфейса PCI-Express.
В твоем случае это ни на что не повлияет.
Но при установке новых видеокарт на очень старые материнские платы иногда возникают непонятные проблемы с совместимостью, впрочем довольно редко. Хотя теоретически все должно быть совместимо.