Игорь Жаров

как избавится от перекручивания лески завожу 200 метров на безинерционой катушке с байтрайнером?

Зина Шестак

я не пойму в чем дело.
у меня тоже катушка с байтранером, и я завозил оснастку с лодки. проблем не было.
у меня на оснастках по два вертлюга.
может с лесоукладывателем проблема????

Ел
Елка

поставь вертлюжок

Ляля Иванова

Завозить приманку на лодке, стравливая леску с вращающейся шпули, перекрут будет однозначно.
Откидывай дужку укладывателя и завози как при забросе. Немного помаешься в начале, если завозишь на течении, с вымотанным лишним шнуром, но потом приловчишься.

Я завозил, брал удилище в лодку, опускал приманку в нужном месте, открывал дужку и грёб на вёслах к берегу. Всё было под контролем.

Андрей

ставь вертлюг.
Мало ставь два, три. Растояние приличное

Гульнара Бекишева

причин несколько, сама катушка (скверная укладка лески, ролик лесоукладывателя скверный) , леска дрянная; не соответствует толщина лески рекомендованной (ролик не выполняет возложенную на него функцию).

Татьяна Раймова

Дим, это уже вторичный вопрос ...В первом тебе уже указывали про то, что на течении следует правильно подбирать грузила ...
На очень сильном течении требуется правильно подбирать как леску, так и катушку с удилищем
В основном на таких водоемах лучше себя показывают катушки с показателями от 3000 до 4000 от Дайва, Шимано и др. Груз на сильном течении используют иногда аж в 120гр, 150гр. и не редки случаи в 200гр. Таким образом рыбаки уходят не только от перехлеста, но и от сноса снасти с прикормленной точки лова.

Владимир Окунев

Я бы послушал совет который давался в прошлый раз про инерционную катушку .

Алёнка Солнцева

Заменить катушку на мультипликатор.