Руслан
Руслан

Какой обед приготовите, а то уже проголодался очень?

Вл
Влад

Бульон из сухих грибов

Промытые грибы залить холодной водой и оставить на 3 часа для набухания. Добавить репчатый лук и варить под крышкой до мягкости и процедить. Подать с клецками.

Грибы сушеные 25, лук 50, морковь 50 г, сельдерея стебель 25 г, соль 10 Выход 1000



Карп в черном соусе
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)

Рыбу обмыть в уксусе, нарезать на порции и посолить. Припустить измельченные коренья и лук в масле, добавить натертый хлеб и специи, залить вином, подлить уксус, в котором обмывали рыбу. Варить соус 15 минут, затем опустить в него ломтики карпа и тушить 15 минут. Вынуть готовую рыбу, соус процедить и положить в него варенье, сливочное масло, очищенный миндаль, изюм, поджаренный сахар, несколько капель лимонного сока, варить 5 минут. После этого вновь опустить рыбу в соус и проварить 5 минут. Приготовленный так карп особенно вкусен на следующий день после приготовления.

1 кг рыбы, 200 г кореньев, 80 г репчатого лука, 5 горошин черного перца, 3 горошины душистого перца, лавровый лист, щепотка тимьяна, лимонная цедра, 60 г сливочного масла, 3 ст. л. уксуса, 40 г молотого ржаного хлеба, 250 г белого столового вина, 1 ст. л. варенья из красной смородины, 1 ч. л. сахара, 30 г миндаля, 30 г изюма, соль по вкусу.



Куриные крылышки в соусе из голубого сыра

Разрезать крылья пополам в суставах и уложить в пакет. Добавить вишневый сироп, бренди, перец, чеснок и тмин. Потрясти пакет и поставить в холодильник на 6 часов.

Разогреть духовку до 200°. Выпекать крылья в духовке, поворачивая время от времени, в течение 1 часа и 10 минут пока они не подрумянятся. Для соуса натереть сыр и смешать с ним прочие компоненты. Подать с соусом и дольками лимона.

На 6 порций: 6 куриных крылышек, 60 мл вишневого сиропа, 60 мл бренди, 2 ч. л. красного перца, 2 зубчика чеснока, тмин

На соус: 140 г майонеза, 80 г голубого сыра, 1 ч. л. лимонного сока, 1 зубок чеснока

Гл
Глеб

чойс запарь

Андрей
Андрей

Макароны.

Petr Podsvirov
Petr Podsvirov

У меня на обед Борщ, картошка-пюре с жареным луком и куриная котлетка.

CB
Cvetic B

Бульон и блинчики с мясом

АС
Анастасия Соболева

Закажу пиццу. Готовить не люблю и не умею, к сожалению 🙂,

ИЗ
Игорь Захаров

в магазине берем все что надо !! Бутылку в морозилку, шинкуем салат из свежей капусты с морковю сдобренной соком лаймы и сахар -соль плюс масло постное и семечками пахнет Второе открыть банку соленых грибов ( в заначке всегда есть) отварить картофель и посыпать укропом и чесночком! Дастаешь бутылочку, наливаешь холодную в старенький лафетничек этак грамм на 150, на вилочку грбочик, картошечка парит источает аппетиный запах! ТЫ опракидываешь этот лафетничек и грибочком закусываешь! Ах если бы селедочка была бы рядом да огурчики соленые! а между первой и второй перерыв не большой,,,,

ОД
Ольга Дудова

Бабка картофельная
Сало нарезать некрупной соломкой, затем вытопить из него жир в сковороде на среднем огне. Добавить мелко рубленный лук (сохранив половину луковицы) , готовить до мягкости лука. Тем временем половину луковицы очистить, натереть на колючей тёрке. Картофель помыть, очистить, натереть на тёрке, смешивая всякий раз картофельную массу с луковым пюре (чтобы картофель не окислился на воздухе и не потемнел) . Добавить яйцо, муку, обжаренный ранее лук со шкварками, щепотку тмина, посолить, поперчить, перемешать. Глубокий противень, горшок или порционные формы для запекания смазать жиром, выложить картофельную массу, готовить в духовке при температуре 200°C в течение часа, до румяной корочки. Подавать с молоком и сметаной.
6-8 картофелин ; 150 г. сала; 1,5 луковицы; 1 яйцо; 1 ст. л. муки; тмин; соль, чёрный перец

Похожие вопросы
Какие супы можно приготовить на обед?)))
Что приготовить из фарша на обед
что можно приготовить простенькое на обед?
что приготовить? Скажите пожалуйста, что можно приготовить мужу на обед, быстро и не дорого. Где-то в течении 30мин
Что можно приготовить на обед ( я не умею готовить )
очень нужно приготовить обед))
что приготовить вкусненького на обед?
С чем приготовить макароны из твердых сортов пшеницы на обед?
Как очень срочно проголодаться???
Что приготовить? Что приготовить на обед?