АГ
Андрей Горбачёв

Дайте простой рецепт блинов, которые всегда хорошо снимаются

АС
Алексей Сладких

Дело не в рецепте, а в количестве сахара. Попробуйте класть его как можно меньше в тесто (лучше готовые горячими сверху посыпать) ; но совсем без сахара тоже нельзя - не зарумянятся. Ну и еще проблема может быть в недостаточно раскаленной сковороде.
Свой рецепт привести не могу, всегда на глаз делаю.
Из опыта - чем жиже тесто, тем тоньше блинчик можно получить.
Яйца делают блины жесткими, поэтому на любое количество теста ограничиваюсь одним (эх, можно было бы отрезать от яйца половинку.. . :)).
Самые нежные блины получаются из теста на кефире, просто "во рту тают".
Успехов!

СН
Санёк Неугамонный

Ингредиенты:
Мука 100 гр.
Соль небольшая щепотка
Сахар 1-2 ст. л.
Яйцо 1-2 шт.
Молоко 300 мл.
Растительное масло 1 ст. л.
Приготовление:
Просейте муку с солью в большую миску и сделайте углубление.
Введите в углубление яйца, влейте немного слегка подогретого молока (чуть теплее, чем комнатная температура) . Добавьте сахар.
Венчиком взбейте яйца с молоком, постепенно все больше и больше захватывая муку и понемногу добавляя молоко. Должно получиться густое, как сметана, тесто. Взбивайте, пока оно не станет однородным.
Влейте в тесто растительное масло.
Не прекращая взбивать, влейте остаток молока. Теперь тесто должно напоминать по густоте нежирные сливки.
Накройте миску с тестом крышкой или пищевой пленкой и оставьте на полчаса.
Раскалите сковороду и смажьте ее, сняв с огня, растительным маслом или кусочком сала.
На смазанную сковороду налейте небольшой половник теста (количество вливаемого теста зависит от размера сковороды) . Наклоняйте сковороду в разные стороны, чтобы тесто распределилось по дну.
Поставьте сковороду на огонь и пеките блин около 1 минуты.
Осторожно лопаткой переверните блин на другую сторону и жарьте до золотистого цвета.
Таким же образом поступите с остальным тестом.
Советы:
На начальной стадии замешивания теста, оно должно быть густым – так легче избежать образования комков.
Первый блин всегда комом, поэтому не расстраивайтесь, если первое изделие не получится.

ТС
Татьянка Сократова

Пол-литра молока, можно кислого, чайная ложка соли, столовая сахара, на кончике ножа соды, муки сколько возьмет до консистенции, скажем так, магазинной сметаны, хорошо перемешать (я взбиваю венчиком - взбивается очень быстро и получается однородно) , в конце взбивания добавьте где-то 2 стол. ложки растительного масла. Хорошо разогрейте сковородку, капните немного масла - это только для первого блина, потом уже будут жариться без него.

NI
Nurik Isakov

Не забыть про яйца+ хорошая сковорода, в идеале чугунная или просто с толстым дном. Если тесто готовите на основе воды или молока свежего, то в итоге оно должно напоминать жидкую сметану.

Елена Колесник
Елена Колесник

рецепт обычный, любой в нете, либо яиц побольше и масла .. и с чугунных сковородок снимаются на ура. а наши тефаль не очень. расчитаны на маленькое количество блинов.

AK
Adilet Kasymov

1 яичко, 1 стакан молока, 3\4 стакана муки, щепотка соли и сахар по вкусу ( как любите), 1/4 ч. л. разрыхлителя для теста ( по желанию, можно и не класть) , и 1 столовую ложку подсолнечного масла.
Всё хорошо вымешать ( без комочков) .
Сковороду нагреть "до дымка" (очень хорошо) . Смазать подсолнечным маслом (первый раз, после можно и не мазать) и разлить тесто по всей сковороде. Выпекать с 2-х сторон.

Есть секрет, что бы тесто не было "комом" - сковорода должна быть абсолютно сухой перед выпечкой ( на ней не должно быть ни капли воды))))))

ИП
Инна Плужник

В готовое тесто наливаешь 3-5 стол. ложек растительного масла, размешиваешь, а раскаленную сковороду (дно и немного бортики 1-2 см высотой) перед выпечкой хорошо смазываешь кусочком сырого свиного сала. Всё.

НГ
Николай Гуляев

• 1 стакан муки
• 1,2 стакан молока (стакан и чуть-чуть)
• 1 яйцо
• 2 столовые ложки растительного масла
• соль и сахар по вкусу

А делаю я так - выливаю молоко в миску, туда же - яйцо и соль с сахаром. Густота блинного теста должна быть примерно как у кефира - жидко, чтобы тесто легко растекалось. В эту жидкость постепенно подсыпаю муку и постоянно размешиваю, так чтобы не образовалось комочков. Блинное тесто готово. Теперь - жарка.

Разогреваю сковороду и смазываю её маслом, используя салфетку - это, чтобы первый блин не был весь такой масленый и рваный. Впоследствии масла не подливаю - блинное тесто уже содержит в себе масло и блины не прилипают. Пеку блины на среднем огне, чтоб тесто не высыхало и не горело.

На фотке блин не очень ровный... ) Позже выложу фотку симпатичней.

Блины - лакомство, но в то же время это вполне экономно. Если вас охватил великий финансовый кризис, обратите внимание на сгущёнку. Сгущёнка - это очень недорогая сладость, которая к тому же прекрасно идёт с блинами!

Похожие вопросы
Дайте простой рецепт яблочного пирога???
Дайте плиз рецепт блинчиков) ) Приветик)) Хочу мамуле блины утром приготовить)) Дайте пожалуйста рецепты))
Подскажите рецепт простых блинов?
какие есть рецепты блинов
Рецепт блинного торта?
Рецепт вкусных блинов?
дайте рецепт самого простого пирога или пироженных
дайте пожайлуста простой рецепт "Пирожки с укропом и яйцом" дайте пожайлуста простой рецепт "Пирожки с укропом и яйцом"
Какой любимый рецепт блинов у вас?
дайте рецепт простых мясных пирогов