Александр Будылин

100 г 9% уксуса как сделать из эссенции?

Кирилл Романчук

Есть школьное химическое правило. Чтобы раствор концентрацией Х% разбавить до концентрации У%, надо взять У частей исходного раствора и Х-У частей воды.

Значит, чтобы из 70% уксусной эссенции сделать 9% уксус надо взять 9 частей эссенции и 61 часть воды или разбавление 1:6,8.

На 100 г 9% уксуса взять 13 мл эссенции и разбавить водой до 100 мл.

Ар
Аревик)))

1 часть уксуса 7 частей воды

Serge

на бутылках с эсенцией рецепт написан

Дашка Беляшина

Просто берите столовую ложку эсенции и добавте 100 гр воды но надо от воды одну столовую ложку отнять воды
Будет 16 гр эсенция плюс 86 гр воды это проверено с опытом

Павел Бодров

как сделать из 9% уксуса уксусную ессенцию?