Дарья Крылова

Как сделать пареный омлет

Кошк@ Рёв@

омлет паровой
Состав: 1-2 яйца, 2 ст. ложки молока, 1/2 -ч ложки сливочного масла, соль по вкусу.
К яйцу добавить молоко и соль.
Все взбить миксером до образования пенки.
Вылить в смазанную маслом форму и поместить на водяную баню, готовим 3-5 минут, накрыв крышкой.
Далее вынимаем омлет из формы.

Ирина Чиглий

на пару, ну или в микроволновке.

Рома Султанбеков

2 яйца;
- 2 ст. л. молока;
- 1 ч. л. сливочного масло;
- соль по вкусу;
- миксер или венчик.
Миксером взбить яйца с молоком и солью до образования достаточно густой пены. Смазать сливочным маслом пиалу и вылить туда взбитую яичную смесь.
Для того, чтобы приготовить омлет на пару есть два варианта:
а) в пароварке;
б) если же пароварки нет, то можно сделать в домашних условиях водяную баню. Для этого понадобится кастрюля и фарфоровая пиала.
В кастрюлю с кипящей водой поставить пиалу, предварительно проверив, не заливает ли кипящая вода пиалу с омлетом. Накрыть крышкой и готовить около 8 минут.