Ал
Алена

Создание дебетовой карты!

Мне 16 лет, мне нужна дебетовая карта, чтобы мне начисляли деньги, например родители, а я мог выводить (наличка) и оплачивать покупки картой. Знаю, что можно создать в Сбербанке, но какую и какие ограничения в суммах будут на вывод с карты в сутки и перевод на мою карту в сутки/месяц? (Я несовершеннолетний!)

Александр Джамалов

у тебя же есть паспорт?
идешь в сбербанк, и говоришь "мне нужно оформить дебетовую карту Моменто" - она так и называется. учти что она не именная и мгновенная, т. е. выдать ее должны сразу. на такой карте нет сивиси2, а это значит что по ней ты не сможешь оплачивать покупки через интернет, например, жд билеты. в остальном она полностью функциональна и практически не уступает другим пластиковым картам. действует она обычно в том регионе где ты ее оформлял. хотя лично я живу в Белгороде и мне сказали только по Черноземью, но летом я был в СПб и как ни странно она там работала, деньги я снимал БЕЗ комиссии. все ограничения по ней нужно уточнять в банке, либо на сайте сбербанк. ру. можно обратиться еще в ПриватБанк, но там такая карта будет стоить 150 рублей, зато действует она и на территории Украины.
дерзай)))