Ал
Алексей

Подскажите рецепт торта"Красный бархат"

Иван Богомолов

Ингредиенты для "Торт "Красный бархат""
Яйцо — 4 шт
Сахар — 100 г
Мука — 90 г
Какао-порошок — 15 г
Сода гашеная уксусом — 0,5 ч. л.
Краситель пищевой (красный) — 1 ч. л.
Варенье (вишневое) — 100 г
Водка — 2 ч. л.
Масло сливочное — 30 г
Сливки (33%) — 300 г

Рецепт "Торт "Красный бархат""
Белки отделить от желтков, взбить в крутую пену, постепенно ввести сахар, затем желтки, взбивая. А также соду (погасить) . Аккуратно ввести муку, перемешивая лопаткой. Растопить масло и туда же.

Затем вводим какао.

И краситель.

Вот наше красненькое тесто!

Выливаем в форму. Ставим в духовку при температуре 180-200 гр. печем 20-25 минут.

Коржик.

В разрезе хорошо виден "красный бархат".

Смешиваем сок варенья с водкой, добавляем немного воды и пропитываем коржи. К слову сказать, они и без пропитки влажные и мягкие. Взбиваем сливки, смазываем коржи и украшаем

Роман Платонов

Вкусный торт "Красный Бархат"

Mariya Yumaeva

Бисквит:
340 г муки
300 г сахара
1 ст. л. какао
1\4 ч. л. соли
1 ч. л. соды
2.ч. л. разрыхлителя
3 яйца
300 мл растит. масла
280 мл пахты или кефира
1 ч. л. ванильного экстракта
2 ст. л. красного жидкого пищевого красителя
**************************************
Сырный крем:
260 г сыра Филадельфия
250 г слив. масла размягченного
70 г сахарной пудры
2-3 ст. л. молока
2.ч. л. ванильного экстракта или ванилин
**************************************
Для оформления (розочек) - швейцарский крем на белках из рецепта http://www.edimdoma.ru/retsepty/42062-shveytsarskiy-mindalnyy-tort
В кефир добавить соду и погасить, перемешав... Дать постоять некоторое время, чтобы прошла реакция.
Яйца хорошо взбить с сахаром до пышной пены (см. рецепт Секрет приготовления бисквита)... Добавить краситель.

Добавить в кефир растительное масло и перемешать.. .А в яичную смесь постепенно добавлять муку, смешанную с разрыхлителем, солью и какао... и кефирно-маслянную смесь. . поочередно!
Готовое тесто разделить на 2 части и испечь бисквиты в разогретой до 170 градусов духовке около 35-40 минут. (Палочка должна выходить сухой-бисквит готов! )
Для КРЕМА - масло сливочное взбить с сахарной пудрой до полного растворения сахара, добавив молоко... Подмешать сыр и снова все взбить на медленной скорости миксера.. .Остывшие коржи подровнять сверху и разрезать каждый на три слоя - всего должно получиться 6 слоев бисквита! и промазать кремом.. .
Оформить торт можно и без швейцарского крема, оставив немного сырного для обмазки верха и боковин торта... Мой вариант более праздничный и калорийный:)

Сергей Романченко

Торт Красный Бархат или Red Velvet Cake

Ингредиенты:
ТЕСТО:

4 яйца
полстакана сахара (100гр)
2 ст. л. муки
1 ст. л. крахмала
1ст. л. какао порошка
кусочек 30г сливочного масла (растопить)
красный пищевой краситель (примерно 0,5 чайной ложки)
КРЕМ:
300мл сливок для взбивания (жирностью не менее 33%) комнатной температуры
2 ст. л. сахара
плитка белого шоколада
несколько ягод малины

Приготовление:
Яичные желтки отделаем от белков. Сначала взбиваем желтки с половиной сахара, пока смесь не побелеет, а сахар в ней не растворится полностью.
Отдельно взбиваем белки с добавлением щепотки соли. Взбиваем сначала на небольшой скорости, когда белки немного загустеют, добавляем оставшийся сахар, увеличиваем скорость и взбиваем уже до «плотных пиков» , это значит, что белковая масса, если зачерпнуть ее ложкой, будет на ней хорошо держаться горкой и ни в коем случае не стекать.
Соединяем обе массы вместе. Осторожно, перемешиваем от краев к центру, стараясь не уронить белки.
Через ситечко просеиваем в массу муку, какао и крахмал
Опять осторожно, легко перемешиваем. Наливаем теплое сливочное масло (не горячее! ) и краситель. Снова перемешиваем.
Тесто становится красного цвета. Для выпекания коржа лучше всего использовать силиконовую форму или разъемную форму небольшого диаметра (20-23см) . Торт получается небольшим. Форму предварительно смазываем сливочным маслом, посыпаем мукой, а остатки муки стряхиваем
Выпекаем в разогретой до 200°С духовке в течение 25-30 минут. Готовность проверяем зубочисткой. Испеченный корж немного остужаем сначала в форме, а потом вынимаем, остужаем полностью, заматываем в пищевую пленку и убираем в холодильник на ночь. На следующий день корж надо разрезать на две части, а мякиш для этого должен уплотниться. По этой причине торт лучше печь накануне праздника.
На следующий день, разрезаем корж на две части. Взбиваем сливки с сахаром до загустения, но осторожно, сливки можно перебить, и появятся комочки масла. Т. е. взбиваем, но без фанатизма. Смазываем сливками нижний корж.
Кладем сверху второй корж, смазываем торт сверху и по бокам. Посыпаем тертым на мелкой терке белым шоколадом.
Украшаем малиной и подаем к столу.