Денис Котов

Как вы начинали печь торты и какие нужно учесть минусы??? хотелось бы услышать истории вашей выпечки...

Дмитрий Бутусов

На такой вопрос можно много распространяться.. .
Я бы советовала обращать внимание на такие, казалось бы, незначительные слова в рецептах как: "на кончике ножа", "не переставая размешивать", "перемешивая движениями снизу вверх" и т. п. Очень часто точное следование таким указаниям и есть залог успеха.
Еще:
- пользуйтесь лучше ванильным сахаром, а не ванилином (когда-то всыпала ванилина совсем немножко, а пирог горчил) ;
- при выпечке кексов и, тем более, бисквитов (особенно сухих: мука, яйца, сахар) , смазывайте только дно формы, иначе коржи будут опадать после того, как достанете из духовки.
Вообще, продвигайтесь от простого (безе, кексы, дрожжевая выпечка) к сложному (сухие бисквиты, тирамису, "выкрутасы" на тортах) - и станете со временем замечательным кондитером)))))))

Полина Давыденкова

Бабуша пекла, а я с 5 лет помогал. Делала Наполеон - крем масляный часа три взбивать к нему надо, что мне и доставалось вместе с бракованными коржами. А вот трубочки из слойки и сам мог печь. Крем тот же, а слойку катать хоть и долго, но умения не надо.

Наурызбай Нагметов

торты ведь все разные, у каждого свои особенности) конечно сразу ничего не получится, надо много учиться и желание конечно!)))))))

Ольга

Я разрыхлителя боялось. А без него - никуда, только на дрожжи садиться
(мы в школе делали эклеры, наполеон и блины)

Ai
Aid

самый большой минус это готовить на глазок всегда должны быть кух. весы, обязательно должна быть металлическая чаша крема старайтесь делать на пару иначе будут пригорать и духовой шкаф всегда должен быть разогретым, и не жадничайте на кухонные принадлежности отделитель белков, разделитель яблок, выемка сердцевинки конвертики покупайте профессиональные. прежде чем работать с мастикой посмотрите примеры видео уроков в принципе сложного ничего нет. мама постоянно была на работе а сладкого хотелось в магазинах было пусто в конце 80-х поэтому приходилось печь самой выпекала первые свои капустные пирожки в чудо печке

Николай Вавилов

Как? Сладкое люблю. Вот и начала. Минусы в тортах - их калорийность. А какая у выпечки может быть история? Хочется вкусного, вот и делаю. Не только торты. Десерты ведь тортами не ограничиваются.