Лена-Алена Еленова

Пиометра - можно ли ждать операцию?

Собаке 10 месяцев, предполагаемый диагноз воспаление матки, т. е. пиометра (как понимаю одно и тоже) . Врач говорит о необходимости готовиться к операции, снимать интоксикацию и т. д. Я боюсь, что будет поздно, т. к. собака уже не хочет кушать. Знающие, подскажите, пож. Можно ли ждать при таком диагнозе?

Да, течка у нас уже была, закончилась в первых числах июля. Я уже почти всех объехала ветеринаров. Опишу подробнее. После течки, спустя месяц на писюле у нас начали появляться выедления гноя, НЕ обильные, буквально капля, которая на пол даже не стекала. Однажды была маленькая кровяная капля (как при течке) . Сдавали анализы мочи и мазок. Выявили протей, получили курс гентамицина, выделения так и идут. Сделали УЗИ на человеческом аппарате - контур не четкий, полость расширена до 7 мм, содержимое не однородное. Повторили УЗИ на аппарате в ветклинике - воспалительный процесс в матке, отек, скопление жидкости. Сегодня взяли кровь - содержание лейкоцитов повышенное. Уже не знаю что делать. Врач говорит, что если будет операция - нужно готовиться - снимать интоксикацию и т. д. Я боюсь, что будет поздно, с воскресенья собака плохо ест. Идти больше не к кому, так как в других нам безрезультатно лечили вагинит, в 3 предложили пока только промывание.

До последнего надеялась, что это вагинит, но результаты УЗИ и анализов указывают на обратное.

Алексей Маширин

Пиометра у щенка?? ? У нее течка была? Странно мне кажется, обратитесь для консультации к другому ветеринару (для подстраховки).

Наталья Герасимова

вы что??? ?

сначала нужно сделать УЗИ- как правило . у собаки не пиометра, а эндометрит, который прекрасно лечится консервативным путем

ищите нормально врача и проведите хотя бы курс лечения

резать всегда успеется
у вашей собаки значит льется гной зеленого цвета из петли и повышенная температура????

Наджибулло Лутфиллоев

а что держит-то? Почему вет рекомендует ждать?
Может речь идет не о пиометре, а именно о воспалении. Назначили антибиотики??

Оля Суслова

этот диагноз лечится только кастрацией.

может у вас еще не пиометра? вот поэтому врач и тянет? может вагинит какой тяжелый?
я б, если у моего питомца предварительно стоял такой диагноз, еще б 3 ветов объехала.. . лучших.

Nastya

что то как то слабо приданное и верится с трудом у суки бывает пиометра после родов но ни как ни до

I?
Irina ????????????????

Пиометра у собак бывает даже и в10 месячном возрасте но очень редко Я вам советую обратится к другому доктору и желательно чтобы он хорошо умел делать узи Возможно просто у вашей собаки течка

Гайрат Жиянов

Я думаю вам нужно сменить клинику, уж как то не вяжется пиометра в 10 месяцев.. . Возможно все еще медикоментозно можно вылечить, животное молодое, должно справиться...