Андрей

Постоянная проблема по утрам - что готовить ребёнку на завтрак? Как у вас, мамочки, с этим?

Ребёнку шестой год....

Александра Мирошникова

только манная каша, больше ничего не хотят!

Андрей Сурняев

У меня нет проблемы - кашу варю. Манную или овсянку))

Ник Тумановский

Аиу пеня проблема каждое утро- какую кашу сегодня сварить.

Алексей Рогожин

Ой, это уже не должно быть проблемой - не грудной ведь. Каши, омлеты, пюре, супчики легкие, салатики из вареных овощей, даже бутерброды иногда, мюсли, хлопья с молоком или с какао, яичницу, яйца вареные - в детсаду это всё дают детям.

Ольга Михалева

спокойно.. .
у нас утром творог, который простоквашино, его не надо готовить и сок
я пока чай попью, в будни после этого в садик, а в выхи потом что нить доготовлю
кашу там или салат какой

Наталия Честнова

Лучший завтрак для ребенка, и не только, это каша. Она может быть любой: овсяная, гречневая, манная, рисовая, пшенная. Очень хорошо подойдут любые мюсли. Выбор большой. Если нет времени варить, можно каши быстрого приготовления. Это тоже нормально. В каше очень много углеводов, а они очень долго расщепляются, и до времени обеда ребенок не будет испытывать сильное чувство голода, как после бутербродов или всякой разной спешной еды.

Оксана Рафеева

у нас проблем нет. беспроигрышный вариант это оладьи и блины. а так омлет, яичница, хлопья, горячие бутерброды, макароны с сосисками, обжаренный хлеб, салаты всякие

Алеся Кабаева

у меня всю жизнь такая же проблема, самое лучшее - приучить ребенка к кашам

от любителей каш:

Инструкции: 1. Положить 200 г геркулеса в большую кастрюлю. Добавить по 400 мл молока и воды. Добавить 75 г сушеного инжира, фиников, абрикосов и изюма.

2. Медленно нагревать, помешивая, пока каша не загустеет. Разделить по четырем тарелкам и подавать с молоком.

это блюдо очень - очень полезно для тех, кто следит за фигурой! Есть желательнее всего на завтрак, т. к. очень заряжает энергией, а благодаря клетчатке, долго переваривается и чувство сытости - до обеда, а иногда и дольше. Чтобы сделать кашу (в принципе, это те же мюсли), можно просто залить хлопья обезжиренным молоком и поставить в микроволновку на пару минут, потом добавить любые сухофрукты. Я ем такой завтрак уже больше года и отлично выгляжу!;) Кстати, вместо геркулеса можно использовать и другие крупы.

Гена Тестов

ну нам пока еще и 2-х то нет, раньше вообще не ела сейчас только молочный суп просит, а вообще у меня еще племяник 9 естьи маоьчик ему5 с которым я иногда сижу, по утрам я их могу покормить просто бутиками, или даже под настроение по одной сосиське, чай то обязательно, а вообще деткам очень нравится, возьмите на заметку, берете сосиську пополам разрезаете да не до концахотябы сантиметр оставить, и надрезанные концы скрепить зубочисткой, получается сердечко а во внутрь на сковородочке вбить яйцо глазунью, очень красиво, аппетитно и детям прикольно.

Елена Голикова

А мой геркулес обожал) До 9 лет завтрак был--каша геркулесовая на молоке и чай)) А в 9 лет сказал, что всё,наелся. Теперь питается утром всем подряд--йогурты, бутерброды обычные, бутерброды горячие, сырники, кукурузные хлопья или Несквик, чай, какао, булки с маслом..

Ирина Лубсанова

дочка любит кашки, любые. Но это только по выходным. А на неделе перед садиком обязательно съедает бутерброд с маслом. Не знаю почему и кто научил, у нас никто масло не ест в доме в чистом виде

Наталия Шилкина

я тоже за каши, любые, еще иногда молочный суп с вермишелью, пару кусочков сыра может съесть
потом молоко или какао