Андрей Ломов

У ребёнка постоянно красное горло. что делать? это хроническое?

Катя Воронцова

хронически красное горло? просто непролеченное. обязательное полоскание и проверьтесь на тонзиллит (гланды).

Игорь

Да, хроническое. Лечить.

Лина Галкина

у нас то же самое
начиная с четырех лет один раз только видела у своего ребенка некрасное горло - когда аденоиды удалили

а потом через пару недель опять покраснело

Cutie

Сходите к ЛОРу. Если не обнаружит никаких патологий, то требуйте направление к иммунологу. Нужно сдать мазки на флору. Может, у ребёнка золотистый стафилококк.