Фатима Мамсирова

Отнялись задние лапы у таксы...

Вчера отнялись задние лапы... сходили к ветеринару, сделали 3 укола и взяли кровь. Скажите было ли у кого такое? Каковы шансы на поправку? И еще пес постоянно как то задирает голову вверх, это нормально?

Роман Петухов

да у такс такое бывает увы.... Голову кверху это зачастую признак нехватки кислорода, дышать тяжело. Надо рентген позвоночника сделать. Возраст какой у собаки? Лишний вес есть? Травмы были?
Поправиться или нет вам скажет ветеринар только, после обследования. Вы пса главное любите и не предавайте.

Дмитриев Михаил

Сколько лет? Каковы другие симптомы (как питается, как ходит в туалет, лапы отнялись совсем или двигательная функция восстанавливается временами) ? Что сказал врач? Как живет собака (гуляет свободно, на поводке, сидит дома) ? Рабочая ли собака (охотитесь ли) ?

У моей таксы было похожее. Я делал комплексную диагностику. Собака была совсем старая, у нее было тяжелое сочетанное заболевание и шансов на выздоровление у нее не было. Надеюсь, у Вас иное. Здоровья Вашему питомцу! Пусть все будет хорошо!

Al
Alexey

может быть клещ

Ви
Виктория

дископатия не такое уж редкое явление у такс http://vettorg.net/magazines/8/2006/72/377/

Евгений Донец

У нашего также было. Только у него ещё и передние потом отнялись и он умер. Но просто он был уже старенький, А мы были на даче а там ветеринарных клиник небыло (уехать от туда мы не могли) .

А ваш пёсик при хорошем уходе должен поправиться!

возможно это параличь

http://forums.nf.ru/read.php?4,233342,233342

Екатерина Васина

беда! межпозвоночные хрящи тю тю! или само пройдёт или делайте тележку дяля неё в нэте есть такое ( у нас так Ярик крякнул 8мая начал подволакивать а 10 закопали. А Филька вон бегает уже 8 год и хоть бы хрен!