Радик Хусаинов

у таксы отказали задние лапы, как сводить ее в туалет по-большому?

таксе 6 лет, лечим ее, сегодня утром отказали задние лапки, как сводить ее в туалет по-большому

Кошка Рыбка Ирка

Никак. Пусть приспосабливается делать дела лёжа. Если поражён (зажат межпозвонковой грыжей) нервный центр (дефекация + мочеиспускание) , но атонии кишечника нет, раз в сутки пальпируете область ануса, кал должен поступать из прямой кишки. Вазелиновым маслом смазываете анус, одеваете перчатку, пальцы маслом и вперёд - осторожно вручную опорожняете прямую кишку. Памперс пока не одевайте, будет беспокоится, подстилайте пелёнку-памперс под заднюю часть.
Кстати, а писать как собираетесь? Диагноз указали бы. Лечите дексаметазоном?

Кирилл Faust

на руках несите и держите ее

Юдина Юлия

береш в руки и относиш ее в туалет!!!

Костя Травкин

вынесите на улицу, пусть приспосабливается

Елизавета Виноградова

на руках или на помочах-пропустите через паха широкую ленту и попытайтесь собаке помочь идти

Юлия Барановская

Вынесете на улицу на руках, если все равно не ходит - мы в таком случае ставили клизму с теплой кипяченой водой.

Анна Сердюк

У меня котейка 2 недели ходить не мог, носили в лоток на руках.

Ольга Аймадинова

Вы еще можете ее спасти-срочно к ветеринару!!!! Только через 48 часов ткани омертвевают и собака остается инвалидом, а так боритесь за нее, пока не поздно и не давайте собаке откуда-либо спрыгивать и подползать под предметы, у такс очень ранимый позвоночник