Екатерина Пушкарева

Наблюдая на улице картину задаюсь набившим оскомину вопросом "А зачем вам животное рядом? "

Переходит улицу человек и ТЯНЕТ за собой тоя.. тот падает, кувыркается, пытается встать на свои тонкие лапки, а ЭТОТ хмырь даже не видит что собаку на боку волоком по асфальту тащит. .
Женщина явно в подпитии выгуливает щенка хаски (зачем портят породу беря просто за красоту). Дергает его, пинает. Щенок потянулся к моему кобелю понюхаться, а мой с щенками всегда рад побегать.. Короче получил и я и мой пес... .
Задают здесь вопросы от которых иногда волосы дыбом встают-не зная ничего о собаках-кошках-хомячках... заводят а им и плюшего доверять нельзя. .
Ну так зачем? Я не к НОРМАЛЬНЫМ собачникам-кошатникам.. Я к простым обывателям, которые просто захотели завести и завели, а как кормить, содержать, воспитывать, лечить даже не пытаются узнать... ЗАЧЕМ?

Катя Шамкина

Риторический вопрос. А зачем безрукий дебил, получивший опыт вождения исключительно в игре NeedForSpeed, покупает Лексус и бьёт его о ближайший бигморд? Потому что а) престижно, б) деньги девать некуда, в) у всех есть, а я чем хуже.. . Для "них" что животное, что авто, что часики от Картье или айфон-айпод777 - одинаково ИМУЩЕСТВО. Вещь неодушевлённая.

Андрей Литвинов

1. По запросам детей, которые в своё время клялись делать всё сами, но позже повесили всё на родителей, которые животное в принципе и не хотели.
2. Потому, что собака-кошка престижной породы - это модно, просто как аксессуар. А то, что у этого аксессуара свои потребности никто и не подозревает.
3. Потому, что у всех друзей имеются собаки, и чтобы не отличаться от них заводят.
4. Потому, что хочется внимания со стороны... типа вот, какая у вас собачка красивая, РЕДКАЯ НАВЕРНОЕ ПОРОДА.

В общем не поддерживаю сиюминутное хотение и моду в принципе. Появление собаки-кошки должно быть долгожданным и желанным, предварительно изучив все особенности породы, правильный уход и хотя бы основы дрессировки.

Николай Гусев

ну что вы так!
давно пора понять.. .
как хотеть завести се животное - так все сразу ответственные!
а как помочь ему, или как начать воспитывать - так сразу дети!! !
http://otvet.mail.ru/question/78783445/
http://otvet.mail.ru/question/78883868/

Вот Вам явный пример! животное страдает, а до вета никак не доехать!! !лучше самому поэкспериментировать.. .чем лечить и как!! !
ЖЕСТЬ!! !
так что "я ребенок" - этим все сказано!! !-видимо так!
В "игры" играют Хозяева, которые уже давно - псевдо дети.. .жаль из-за таких "жестоких игр", страдают животные!!!

Лена

Вам попались людишки с полным корманом дененг, выпендрежгые..

Александр Трахтибидох

Ну у меня тоже бывает такое, что собаки плохо себя ведут на улице, упираются, приходится их тянуть и иногда бить. Шлепок поводком для собаки будет куда полезнее всего того, что она там может сожрать и потом болеть. Пинать приходилось очень редко, только если у собаки "бзик" и она ложится и упирается прямо посреди перехода (или в других оживлённых местах) . А если и пинала (или била сильно) - потом дня 3-4 так стыдно перед ними, смотришь в эти глазки грустные и думаешь - "ну как я могла?! ".

Taiger Vid

мне тоже интересно, ведь животное тоже живое, как человек, просто надо поставить себя на их месте, вам будет приятно, то что вы со своим животным делаете? если приятно, то вы хороший хозяин, а если нет, плохой.... я кэп

Елена Попова

Вообще в городе НЕЧЕГО животных держать! Любой из вас взяв хоть кого-нибудь - уже издевается. У человека от города хронический стресс (любой психотерапевт подтвердит) , а животному в несколько раз хуже.

Юрий Крючков

Животное.. . Детей вон иногда заводят, а обращаются с ними хуже, чем с собаками бездомными. Уроды всегда были, есть и будут. Какой-то непонятный закон природы. Для равновесия, что ли...

Маргарита Кочерышкина

Да, печально видеть такие ситуации и понимать, что щенок взят только потому что "...сидели с подружкой в соц. сети, а там альбом с щеночками и они там этой породы (хаски, той, бультерьер ...) такие миленькие! Тоже решила взять! " Спонтанные и необдуманные решения.. .
Но бывает, что выписываешь своему хвостатому траглодиту даааавно заслуженных люлей (ибо обнаглел безмерно!) , а тут мимо кто нить проходит и всякую фигню про тебя думает 🙂 типа "ужас! живодерка! как так можно с собачкой! " )))

На
Наташа

Не рассчитали сил. Думаю так. Покормить погулять вроде не сложно.... Как дети чесслово! Но лень матушка вперед нас родилась. И это всплывает ПОСЛЕ приобретения щенка, к сожалению.

Ваня Сова

Да потому что БЕЗ мозгов, безответственные, инфантильные людишки!!!! Как же жаль таких вот животных, сама частенько наблюдая описанные вами картины. Кстати, мужчины с маленькими собаками-не редкость, но почти все их чуть ли не с ненавистью выгуливают, видимо, деткам завели, те наигрались, а они теперь "лямку тянут"....

Виктор Муравьёв

Да все в игрушечки играют. "Хочу собаку" а зачем хочу? Что с ней делать? Никогда и не задумываются.. . Уже появляется желание, чтоб появился закон, по которому на собак, разрешение выдавали, чтоб абы кто, скотину не мучил! А самое обидное, что чаще всего животных заводят взрослые (!) люди, вроде б думать должны, ан нет.. . У меня к тетке (она в деревне живет) приходит дачница и говорит, у вас кошка родила - дайте моим детям, котенка на пару месяцев поиграться (!!!!). Как плюшевым, блин!

Яна Яночка

а чтобы было.

как это так у соседа есть а у меня нет? ! это ж ай яй яй.... надо бы и себе завести.
вот только никто не учитывает то что сосед опытный собачник.. . знает что и как.. . поэтому и животные у него сыты и здоровы. А то что у обывальцев собака вся в болячках да еще и агрессивная ко всему что движется - это простите все собака виновата.. . "я ж так ее люблю, а она слушаться меня не хочет" (это я услышал от СОРОКАЛЕТНЕГО мужика)
короче жопа полная.

Юра Кротов

ну что вы хотите, если детей рожают, а что с ними делать не знают и не хотят знать....